ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке милиция выпустила из рук банду, собиравшуюся ограбить банк

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Донецке милиция предотвратила ограбление банка, но вооруженную банду упустила

    В Донецке предупреждено вооруженное ограбление отделения одного из банков. Внимание оперативников привлекла «Тойота RAV – 4», припарковавшаяся неподалеку от финучреждения. «Пробив» ее номера по базе данных выяснили, что эти госномера принадлежат другому автомобилю...


    Как только милиционеры подошли к машине, чтобы проверить документы, водитель немедленно заблокировал все двери. Оперативники успели лишь заметить, что в салоне находятся люди в камуфляже и масках, как иномарка сорвалась с места и, повредив по пути несколько припаркованных машин, вырвалась на уличные просторы.

    Учитывая интенсивность движения и возможные последствия силового задержания в городских условиях, правоохранители, скрепя сердце, приняли решение не преследовать злоумышленников.

    Уже вскоре машина была обнаружена в соседнем районе. Преступники явно торопились, они оставили в салоне свой профессиональный набор: бейсбольные биты, газовые баллончики, камуфлированные костюмы с надписью «Охрана» и маски с прорезями для глаз. В багажнике находились охотничьи ружья, нарезное оружие и патроны.

    Через неделю организатор неудавшегося нападения на банк был задержан в Одессе, откуда он родом. Потом за решеткой оказались и пятеро его подельников. Все они оказались маститыми уркаганами – за плечами каждого по десять и более лет тюрьмы.

    На счету группы около трех десятков грабежей, разбоев и других тяжких преступлений. Нападение на банк, по замыслу организатора банды, должно было стать апогеем его «профессиональной карьеры». А стало полным фиаско.



    На Закарпатье грабители ковырнули банкомат, а он сгорел с деньгами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору