ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке снаряд попал в троллейбусную остановку: 13 погибших (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Остановка в микрорайоне Боссе в Донецке сегодня была обстреляна из минометов

    В Донецке снаряд попал в остановку, а его осколки в стоящий рядом троллейбус, много пассажиров ранены, есть погибшие. Об этом очевидцы сообщают об обстреле в соцсетях и публикуют фото с места происшествия...





    Также пострадал легковой автомобиль, проезжающий мимо остановки.


    По предварительной информации, погибли 13 человек, еще десятки раненых - таков результат попадания снаряда в остановку троллейбуса в Донецке.


    Как сообщают местные СМИ и соцсети, инцидент произошел в Ленинском районе города около 9 утра.


    Подробности трагедии выясняются.


    Также в городе в результате атак террористов разрушены и повреждены жилые дома, машины, частично повреждено здание детского сада.



    По свидетельствам некоторых очевидцев, остановка в микрорайоне Боссе в Донецке в четверг утром была обстреляна из минометов, - сообщает Донецкое агентство новостей.


    "Прозвучало около пяти выстрелов, похожих на минометные", - рассказал местный житель, находившийся недалеко от места происшествия в момент обстрела.

    По данным Донецкой облгосадминистрации, в результате утреннего обстрела остановки в Донецке погибли восемь человек, еще семеро были госпитализированы.
    "По имеющейся информации, еще часть пострадавших были эвакуированы с места трагедии другим транспортом", – отметили в ведомстве.
    Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), пишет "Интерфакс-Украина".

    Очевидцы сообщили подробности кровавого инцидента в Ленинском районе Донецка. "Отец находился недалеко от троллейбуса во время взрыва. Но его даже не контузило. Он сейчас звонил, рассказывал, как к нему подошла девушка и говорит "мне больно". А у нее вместо одной руки – кровавое месиво. Девушку на машине отвезли в больницу" – рассказал один из местных жителей.
    "Моя мама была рядом с остановкой. Чудом спаслась, зайдя в магазин. Говорит, что своими глазами видела, как снаряд падает", – говорит дончанка Наталья.






    22.png
    33.png
    44.png
    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии