ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке задержан чиновник возглавлявший организованную преступную группировку

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Донецкий чиновник кинул государство на 35 млн. гривен

    Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУМВД в Донецкой области остановили деятельность организованной преступной группировки, члены которой нанесли государству убытков на сумму свыше 35 миллионов гривен.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.
    Данную группировку организовал и возглавил один из руководителей углепромышленного Государственного предприятия, в состав которого вошли заместитель директора одного из структурных подразделений и главный бухгалтер отмеченного ГП, а также руководитель общества с ограниченной ответственностью.
    Как установили оперативники, в 2008 году между вышеуказанными госпредприятием и ООО был заключен договор, по которому в адрес структурного подразделения ГП, расположенного в городе Донецк, было отгружено сорок тонн угольной продукции на сумму 35 миллионов гривен.
    При проведении последующих оперативных действий работники ГУБОП выяснили, что должностные лица при выполнении договора, превышая свои служебные полномочия, составили и подписали ряд фиктивных документов. По этой «теневой» схеме к месту назначения угольная продукция не была доставлена в полном объеме, а именно не хватало более 3,5 тонн «черного золота» на сумму свыше 35 миллионов гривен. Потом эти средства были перечислены на счет общества. Таким образом государству были нанесены убытки на отмеченную сумму.
    В ходе проведения обысков в офисах и помещениях злоумышленников правоохранители изъяли 15 единиц компьютерной техники, магнитные носители информации, штампы и печати предприятий, договора, бухгалтерскую документацию, а также два охотничьих ружья и пистолет для отстрела резиновыми пулями без разрешительных документов.
    Криминального кодекса Украины. Все участники группировки проверяются на причастность других фактов преступной деятельности.
    "ForUm"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору