ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Дрогобыче отморозок нанес юноше 16 ударов ножом

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    За отказ подкурить – 16 ударов ножом

    За отказ угостить сигаретой...

    В Дрогобыче отморозок нанес 17-летнему парню два десятка ударов ножом. Просто за то, что его не угостили сигаретой. Пострадавший чудом выжил.

    Никогда не знаешь, что может произойти с тобой в следующий момент. Не знали этого и два парня, которые вышли прогуляться по центру Дрогобыча. Возле одного из ночных клубов их встретили двое парней и двое девушек.

    Пострадавший: «Ребята некорректно попросили закурить. Я ответил им их же словами. И они сразу на нас набросились. Мы стали защищаться. Один из них достал нож и сразу же ним воспользовался. Я упал, и мы начали на земле драться с ним».

    Раненный смог встать на ноги и даже пробежать несколько метров. Но нападавший догнал его, повалил на землю и снова пустил в ход лезвие. Со временем врачи насчитали на теле парня 16 ножевых ранений.

    Пострадавший: «Когда он меня догнал во второй раз, я уже лежал, они меня уже просто добивали. Потом я ничего не помню».

    Все это время девушки - подружки нападавших - молча наблюдали, как те убивали парня. Мало того, до прибытия скорой никто из очевидцев даже не попытался помочь окровавленным юношам.

    Петр Возняк, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии больницы: «Было повреждено легкое, развился гемопневмоторекс. Брюшная полость была повреждена, печень, был поврежден тонкий кишечник, толстый кишечник, была повреждена диафрагма с правой половины грудной клетки. Так что в общем повреждения были тяжелые».

    В милицию позвонили уже из больницы. Пока медики боролись за жизнь парня, правоохранители искали преступника.

    Денис Гусашвили, руководитель Дрогобычского ГРО милиции: Началась кропотливая работа по установлению очевидцев, свидетелей, а также, соответственно, и личности преступника. Начался осмотр места события. Кроме того, сразу нами были перекрыты бары, которые были на расстоянии до 200 метров от места события».

    Драка попала в объектив камеры видеонаблюдения одного из магазинов. Это очень помогло. За несколько часов правоохранители установили круг лиц, которые могли быть причастными к преступлению, а на утро уже выяснили личность подозреваемого.

    Денис Гусашвили, руководитель Дрогобычского ГРО милиции: «Уже в 8:30 на утро нами был установлен и адрес. Фактически во время обыска на данной квартире мы обнаружили и преступника, и одежду, которая была окровавлена. Ну, соответственно, его задержали».

    Теперь пострадавший парень пытается вернуться к нормальной жизни. Врачи говорят, что он родился в рубашке. Но шрамы от ножа пьяного отморозка навсегда останутся на его теле, и будут напоминать об этом ужасе.

    Родители благодарят Бога и врачей за жизнь ребенка. А назвать человеком парня, который едва не лишил их сына самого ценного, у них язык не поворачивается.

    Иван, отец пострадавшего: «Это не человек, это маньяк, сатана в лице человека. Таких людей надо изолировать от общества, чтобы она не делали больно ни отцу, ни матери. Это страшный человек, таких людей нельзя держать среди людей».
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору