ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ДТП погиб легендарный "авторитет" Владимир Кисель

    29 марта 2024 пятница
    176 переглядів
    В аварии под Козятином погиб Владимир Кисель

    В Винницкой области сегодня ночью в ДТП погиб заслуженный тренер Украины и крупный киевский криминальный авторитет Владимир Карпович Кисель, по кличке "Дед".

    Авария произошла на автомагистрали «Киев (Белая Церковь) — Кременец» под Козятином. Подробности дорожно-транспортного происшествия пока не известны.


    Владимир Кисель родился в 1946 году в селе Григорьевка. Закончил секцию свободной борьбы Киевского института физкультуры. На момент ДТП занимал должности президента Всеукраинской федерации греко-римской борьбы и со-президента ассоциации спортивной борьбы Украины и президента, был включен в Национальный олимпийский комитет Украины.

    Согласно официальным заявлениям милиции, Владимир Кисель был одним из крупных киевских криминальных авторитетов.

    Ранее, 4 ноября 2003 года на столичной улице Рейтарская прогремел взрыв в машине, где находился Кисель. Тогда водитель умер на месте, один охранник потерял ногу, все другие пассажиры пришли в себя, среди них и Кисель.

    Интересы «Деда» затрагивали серьезные сферы украинской экономики в практически всех регионах Украины. Среди них – металл, горно-обогатительные комбинаты, международные автомобильные перевозки, контрабанда автомобилей, сфера услуг, развлекательный и игорный бизнес и многое другое.

    Половина нынешних преуспевающих украинских бизнесменов, многие из которых сегодня являются народными депутатами Украины, в прошлом были под «крышей» Киселя. Многие нынешние украинские политики и бизнесмены буквально стояли в очереди, чтобы засвидетельствовать свое почтение «Киселю» и занести «долю». «Дед» в отличие от своих бывших «коллег» не обдирал подопечных бизнесменов как «липку», а давал им развиваться.

    «Дед» был удивительно везуч и изворотлив. За всю историю независимой Украины УБОПу так и не удалось предъявить Киселю или его сыну какое-либо серьезное обвинение. Вспоминается случай, когда в середине 1990 годов в Киеве, на проспекте Дружбы народов «Беркутом» был задержан автомобиль с целым арсеналом оружия. За рулем автомобиля находился сын «Деда» — Вадим Кисель. Однако, дело по непонятным причинам само собой рассосалось. Долгое время главным «офисом» ОПГ Киселя была гостиница «Мир», пока однажды УБОП не задержал там около восьмидесяти членов группировки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору