ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Эгейском море украинцы потопили греческое судно

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів
    Сухогруз с украинцами на борту потопил греческое судно

    В результате столкновения украинского и греческого судов в Эгейском море, которое произошло в воскресенье, 4 октября, погиб один человек, сообщает Associated Press. Получившее повреждения греческое судно затонуло.

    Небольшое греческое грузовое судно затонуло в ночь на воскресенье в Эгейском море после столкновения с сухогрузом с украинским экипажем на борту. Об этом сообщила представитель Министерства торгового флота Греции.

    «Грузовое судно «Капитан Михалис» с командой из девяти человек затонуло после того, как столкнулось неподалеку от острова Аморгос с сухогрузом «Сантана» под флагом Мальты с экипажем из 20 украинских граждан», - сказала собеседница агентства.

    По ее словам, в ходе спасательной операции из моря были подняты восемь членов греческого экипажа и тело еще одного моряка, сообщает РИА «Новости».

    Среди украинского экипажа «Сантаны» пострадавших не было. Судно ведут на остров Сирос, где будет проведено дознание по происшествию.

    О причинах столкновения информация пока не поступала. Известно, что "Капитан Михалис" держал курс на остров Миконос, а судно "Сантана" направлялось из Украины в Таиланд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору