ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Египте несколько экзаменаторов и школьных учителей осуждены на длительные сроки тюремного заключения

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    В Египте экзаменатора посадили на 15 лет

    Суд признал их виновными в организации утечки экзаменационных ответов, что привело к нарушению основополагающего принципа равенства возможностей учеников. Организатор преступления Эззат Халиль Мансур, возглавлявший экзаменационную комиссию города Менья, уволен с должности и приговорен к 15 годам тюрьмы.

    Его приятель Эйман Раби, который купил экзаменационные документы за 55 долларов и затем копировал и перепродавал, получил 10 лет.
    Еще четыре обвиняемых, среди них полицейский и директор одной из школ, были осуждены на семь лет. Остальные подсудимые, в том числе родители учеников, которые купили ответы к экзаменам, получили сроки от трех до пяти лет.
    Преступление было раскрыто еще в июне. Тогда же власти заявили, утечка ответов была организована только в городе Менья и никак не скажется на проведении экзамена.
    Однако ряд преподавателей и родителей потребовали полностью обновить задания. О том, было ли это сделано, ничего не сообщается.
    Сообщается, что в Египте почти 20 процентов населения живет за чертой бедности.
    В связи с этим выпускные экзамены в средней школе, или "thanawiya amma", которые дают возможность поступить в университет или колледж, для многих являются единственной возможностью подняться по социальной лестнице.
    В 2008 году выпускные экзамены в средних школах сдавали около 800 тысяч учащихся, сообщает Сегодня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору