ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Египте в результате ДТП погибли 13 человек , 24 ранены (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    ДТП по данным полиции, произошло в 40 км к югу от Каира 1tv.ru

    По данным полиции, в 40 км к югу от Каира произошло лобовое столкновение автобуса, пытавшегося обогнать впереди идущую машину, с двигавшимся во встречном направлении грузовиком.

    В автобусе находились египтяне, возвращавшиеся домой после наступивших вслед за постом в месяц рамадан праздников.

    По меньшей мере 13 человек погибли и около 24 пострадали в результате лобового столкновения междугороднего автобуса с грузовиком к югу от Каира в воскресенье.
    Об этом сообщили источники в службе безопасности. По их словам, все погибшие являются гражданами Египта.

    Источники в службе безопасности заявили, что автобус пытался обогнать другой автомобиль, но, не успев закончить маневр, врезался в грузовик, двигавшийся по встречной полосе. Инцидент произошел в районе города Бени-Суэйф. Все пострадавшие доставлены в больницы.
    НР
    Несмотря на вступление в силу с августа этого года новых правил дорожного движения, серьезным образом ужесточающих наказания за неправильное вождение, создающее угрозу безопасности на дорогах, ситуация в Каире и других городах страны изменилась несущественно.

    Введены жесткие ограничения, в том числе на телефонные разговоры за рулем и езду без ремней безопасности, повсеместно заработали светофоры, на дорогах появились знаки, упорядочен скоростной режим, однако нарушений меньше не становится.

    Только в последние две недели произошли две крупные аварии с участием общественного транспорта, жертвами которых стали десятки человек. Так, 1 октября в оросительный канал, пытаясь избежать лобового столкновения с идущим навстречу автомобилем, упал микроавтобус с людьми - восемь человек, члены одной семьи, погибли. За неделю до этого в результате аналогичного происшествия погибли 9 человек.

    Официальные цифры свидетельствуют о шести тысячах погибших и 30 тыс. пострадавших в результате различных ДТП на дорогах страны ежегодно. Однако не исключено, что реальная статистика значительно превышает эти показатели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору