ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Египте во время празднования Рождества неизвестные расстреляли семь человек (Фото)

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    В Египте по прихожанам христианской церкви открыли огонь

    По меньшей мере шесть человек погибли в результате обстрела прихожан коптской церкви города Наг-Хаммади в Египте. Инцидент произошел после полуночи, 7 января, сразу по завершении рождественской мессы в церкви.

    По возвращавшимся с богослужения людям открыли беспорядочный огонь из проезжавшего мимо автомобиля. По версии полицейских, нападавших было двое. Об этом сообщает Associated Press.

    Город Наг-Хаммади расположен в провинции Кена, считающейся одним из самых бедных и консервативно настроенных регионов страны. Наг-Хаммади находится в нескольких десятках километров от курортного города Луксор, известного своим обширным историческим наследием.

    Доминирующей религией в Египте является ислам; доля коптского населения составляет примерно 10 процентов от 80-миллионного населения страны. Египетские христиане нередко подвергаются нападениям со стороны радикально настроенных мусульман. Так, в ноябре 2009 года в городе Фаршут на юге Египта произошли христианские погромы, в результате которых были сожжены семь магазинов, чьими владельцами были местные христиане-копты.
    17835_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору