ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Египте впервые за сто лет выпал снег, уже есть первые жертвы (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    В результате переохлаждения в Каире уже погиб один человек

    По данным израильских метеорологов, в Иерусалиме (Израиль) выпало от 30 до 50 сантиметров снега. Сотни домов в этом городе остались без электричества, деревья, упавшие на провода оборвали линии электропередач. Чтобы справиться с небывалым снегопадом, власти Израиля обратились за помощью к армии и полиции.


    В Египет пришли холода, сильнейшие за последние 122 года. Столбики термометров в некоторых районах Каира показывали утром плюс три градуса.

    Снегом занесена пустыня, припорошены отдаленные кварталы, а в центральной части столицы с ночи не прекращается ливень. Ситуация осложняется холодным ветром, порывы которого достигают 30 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В результате переохлаждения в Каире уже погиб один человек.

    В Александрии в связи с непогодой объявлена чрезвычайная ситуация. Все городские службы приведены в состояние повышенной готовности. Сильнейшими порывами ветра снесены десятки рекламных установок, поломаны деревья.

    Из-за дождей часть набережной размыта. Закрыты морские порты, перекрыта автотрасса на Шарм-эш-Шейх на Синайском полуострове. Там ливни не прекращаются с начала недели. Занесен снегом и монастырь Святой Екатерины, расположенный у подножия горы Синай на высоте 1570 метров.

    Во власти зимы почти весь Ближний Восток. В Израиле столбики термометров опустились до нуля. Снегопад продолжается вторые сутки. Блокированным оказался Иерусалим.

    К расчистке дорог подключены военные. Похожая ситуация на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Отменены занятия в школах. В ряде районов полностью блокировано автомобильное движение. От холодов больше всего страдают беженцы из Сирии.

    Палаточные лагеря на такие погодные условия просто не рассчитаны.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору