ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В епископы США баллотируются ...гей и лесбиянка!

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Первый открытый гей-епископ в епископальной церкви США Джин Робинсон

    Лидеры Епископальной церкви в Лос-Анджелесе в воскресенье выдвинули кандидатуры двух священников, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, на епископскую кафедру.

    Епископальная епархия Лос-Анджелеса, принадлежащая к сообществу англиканских протестантских церквей, сообщила на своем веб-сайте, что на две кафедры викарных епископов были отобраны кандидатуры шестерых священников. Выборы должны пройти в декабре текущего года.

    В список кандидатов попали Джон Киркли из Сан- Франциско и Мэри Дуглас Гласпул из Балтимора. Оба кандидата сообщили о своей гомосексуальности в биографиях, отправленных на веб-сайт лос-анджелесской епархии.

    Эта новость появилась после сообщения из англиканской епархии Миннесоты, объявившей в субботу о трех кандидатах на кафедру Миннесоты, среди которых была "священник"-лесбиянка из Чикаго.

    Кандидатов выдвинули спустя всего недели после того, как двухмиллионная Епископальная церковь, американская ветвь Англиканской церкви, сняла фактический запрет на посвящение геев в епископы.

    Снятие запрета было расценено рядом наблюдателей как "перемирие" между либеральными и консервативными фракциями Епископальной церкви и более чем 80 миллионами членов Всемирного объединения англиканских церквей.

    В то же время подобное решение может увеличить напряжение в англиканском сообществе.

    В 2003 году ряд консервативных англиканских церквей угрожали расколом после того, как кафедру епископа получил открытый гомосексуалист.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору