ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ЕС украинок-беженок лишают родительских прав и изымают детей

    28 марта 2024 четверг
    300 переглядів
    Жуткие истории: Как у украинских беженок в Европе забирают детей

    Подписывайтесь на наш telegram-канал
    В Европе участились случаи, когда ювенальные службы лишают украинских беженцев родительских прав и забирают детей. 
    Истории жуткие.
    Некоторые цитаты из рассказов украинских женщин:

     

    Елена Ковалева, жительница Днепра, двое детей: Александр (16 лет) и Ричард (4 года). Германия. 
    «К нам приехали представители ювенальных служб и заявили, что семья, у которой мы до этого проживали, пожаловалась на меня. Конфликтов у нас не было. Но выяснилось, что они написали донос, что якобы я не смотрю за своим ребенком, мало его кормлю, слишком эмоционально реагирую на бытовые трудности. И мне заявили, что на основании этого доноса у меня временно заберут ребенка до выяснения всех обстоятельств. Ребенка забрали прямо из песочницы, где он играл", - рассказывает Елена.
    По ее словам, у сотрудников ювенальных служб не было никаких доказательств, которые могли бы подтвердить слова написавших донос людей. 
    «Чтобы забрать у меня ребенка, было достаточно того, что какие-то люди без каких-либо подтверждений написали на меня жалобу, что я плохая мать. Никто не захотел слушать мои аргументы, вообще как-либо разбираться в ситуации. Меня поставили перед фактом, заявив, что по данному делу будет суд и там я смогу озвучить свои доводы.

    Сначала сына отвезли в детский дом, а спустя 10 дней передали неизвестной семье. Первое судебное заседание состоялось спустя две недели, на нем мне заявили, что я могу видеть своего сына один раз в 8 месяцев. Второе судебное заседание состоялось через четыре месяца, и мне заявили, что мои родительские права временно приостанавливают. После этого я естественным образом расплакалась - на что суд заявил, что мне нужно пройти психиатрическое обследование и доказать свою адекватность, иначе ребенка мне не вернут». 

     

    Оксана Буратевич, жительница Ирпеня. Германия.

    «В один из вечеров после очередного посещения клиники к нам приехали сотрудники ювенальных служб и заявили, что один из гастроэнтерологов, у которого сын проходил лечение, написал жалобу. Он заявил, что я чрезмерно занимаюсь лечением ребенка, чем спровоцировала у сына психосоматические заболевания, которые и вызывают боли. 
    Ко мне ворвались в квартиру в 23:00, выбив дверь. Мне сказали, что на основании заявлений врача у меня заберут ребенка. Я была в шоке. Никто не хотел меня слушать. Они только добавили, что у них есть соответствующее решение суда, на основании которого они забрали Савелия...
    Сына забрали более двух месяцев назад, видеться нам разрешают раз в неделю по одному часу. 
    На всех наших встречах вместе с нами присутствует представитель ювенальных служб, который разрешает нам разговаривать исключительно на немецком или английском языках, чтобы он понимал, о чем мы говорим. На мои заявления, что Савелий не знает ни английского, ни немецкого языка и мы не можем с ним так общаться, никто не реагирует. Сейчас сын в детском интернате».

     

    При этом, как говорят беженцы, украинские консульства заявляют, что ничем им в данной ситуации не могут помочь.

     

    В Чехии ужесточают условия для получения гумпомощи украинскими беженцами

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору