ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе фондовые рынки открылись приростом индекса на 0,9-2,3%

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В фондовых рынках Европы вырос индекс на 0,9-2,3%

    При открытии торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 2,30% - до отметки 3867,76 пункта.

    Германский DAX при открытии торгов в понедельник повысился на 0,97% - до 4167,7 пункта.

    Французский индекс CAC при открытии торгов поднялся на 2,36%, достигнув 2949,48 пункта.

    При закрытии торгов в пятницу, 21 ноября, ведущие европейские индексы продемонстрировали спад на 2,2-3,3% на фоне опасений инвесторов относительно последствий мирового финансового кризиса.

    В понедельник стало известно о том, что правительство США представило план спасения корпорации Citigroup Inc., предусматривающий, в частности, инвестирование госсредств на сумму 20 миллиардов долларов.

    Кроме того, Минфин США совместно с Федеральной корпорацией по страхованию депозитов обеспечат гарантии находящихся на счету Citigroup займов и ценных бумаг на общую сумму около 306 миллиардов долларов.

    Только в течение прошлой недели акции Citigroup, один из системообразующих банков США, оказывающий значительное влияние на весь банковский сектор США и их финансовую систему, потеряли в среднем 60% из-за опасений, что финансовая организация пострадает от кризиса сильнее, чем ожидалось ранее. Ранее сообщалось, что вопрос о продаже терпящей кризис корпорации или ее расформировании должен решаться на государственном уровне.

    FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 британских компаний с максимальной рыночной капитализацией, взвешенных по рыночной капитализации.

    CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

    DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору