ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе лучше всего "отмывать" деньги в Австрии

    19 апреля 2024 пятница
    138 переглядів
    В Австрии ежегодно отмывается 48 млрд. долларов.

    Экономисты заключили, что одной из самых привлекательных стран для отмывания денег является Австрия. Ежегодно здесь отмывается 48 млрд. амер. долларов.

    В этом плане Альпийская республика столь же заманчива, как оффшорный рай на Каймановых островах. Это обусловлено прежде всего эффективной банковской системой со строгой банковской тайной.
    Преступникам также на руку географическое положение страны и ее глубокая экономическая интеграция с государствами Центральной Европы, пишет "Венский журнал".
    Отмывание денег легализация денежных средств, полученных незаконным путём. Цель — замаскировать незаконное происхождение денег, так как только в таком случае преступник получает возможность пользоваться этими деньгами.
    Термин появился в США в 20-е годы. Американская мафия стала скупать и открывать автоматические прачечные для легализации наличных денег, заработанных преступным путём.
    Для координирования международных усилий по борьбе с отмыванием денег в 1989 году на саммите «большой семёрки» в Париже была создана Международная группа по противодействию отмыванию денежных средств (FATF).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору