ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе от морозов погибли уже 40 человек, в Украине 30 (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Морозы сковали всю Восточную и Центральную Европу

    За последнюю неделю в Европе погибли 40 человек.
    В Польше, начиная с выходных, уже 15 умерших от переохлаждения. Рекордные заморозки и в Болгарии. Столбик термометра опустился ниже 20-ти. Начал замерзать Дунай, под угрозой речное судоходство.

    В Чехии ограничили движение поездов, рельсы не выдерживают низких температур - лопаются. В Турции из-за метелей и слабой видимости закрыли Босфорский пролив. В Стамбуле выпало рекордное количество снега. В аэропорту отменили около двухсот рейсов. По прогнозам синоптиков, морозы будут только крепчать.

    Украина также страдает от сильных морозов.

    Зима продолжает лютовать. По данным МЧС, от холодов погибли 30-ть человек.

    Ещё 630, с обморожениями разной степени, обратились за помощью к медикам. Массово закрывают школы, не проводят занятия уже более чем в шести с половиной тысячах учебных заведений по всей стране. С завтрашнего дня вынужденные каникулы объявляют в Киеве, Харькове и Кировограде.

    Во Львове 30-ть автобусов не смогли выехать на маршруты: в машинах замёрзла пневматическая система открывания-закрывания дверей.

    В Украине выходят из строя коммунальные сети.
    Замерзают не только люди, но и коммунальные сети. В результате чего украинцы по несколько суток вынуждены находиться без воды. Ситуация типична для многих регионов. Так, в Тернополе жильцы трех домов оставались без водоснабжения два дня. Сухие краны и в нескольких многоэтажках Брянки Луганской области. Причин аварий несколько: мороз сковывает неутепленные трубы в ледяных подвалах. И в такую погоду коммуникации не выдерживают подач воды по графику.

    В Крыму скорая не смогла доехать к роженице.

    В Крыму из-за снежных заносов "скорая помощь" не смогла доехать к женщине, у которой начались роды. Село Изобильное замело, медики застряли в сугробах на подъездах к нему. Женщине пришлось рожать самой. Вызволять из снежного плена и молодую маму, и врачей, пришлось крымским спасателям.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору