ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе считают, что украинцы больше тратят на еду, чем зарабатывают

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    Эксперты назвали самую бедную страну Европы - это Украина

    Европейские эксперты подсчитали, что украинцы тратят на покупку продовольственных товаров больше, чем граждане остальных европейских государств.


    Эксперты подсчитали, что украинцы тратят на покупку продовольственных товаров больше, чем граждане остальных европейских государств.

    Львиная доля зарплат населения идёт только на пропитание. И дело не в дороговизне продуктов питания, и не в том, что мы много едим, а в мизерных доходах наших соотечественников.

    Соответствующий рейтинг был составлен специалистами РИА Рейтинга.

    Если верить их данным, средняя украинская семья более 50% своего совокупного дохода расходует именно на покупку еды. Кроме этого, 3,5% идёт на сигареты и алкоголь, 2,5% тратится на кафе и рестораны, и 2% остаётся для проведения досуга.

    В первой тройке стран-лидеров по "благополучию", в которых население тратит на еду очень мало денег, находятся: Люксембург – 8,8% бюджета семьи идёт на продовольствие, Великобритания – 9,1%, Швейцария – 9,6%.

    На "оставшиеся" средства жители этих стран покупают себе дорогостоящие автомобили, бытовую технику, одежду, а также тратят на медицинское обслуживание и образование.



    С 1 января закарпатцы могут выкинуть свидетельства о регистрации плательщика НДС и единого налога в мусорное ведро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору