ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе сложная паводковая ситуация

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Германии из берегов вышли Рейн, Майн и Дунай

    Неожиданное потепление, которое уже привело к наводнениям в Центральной Европе, теперь захватило и европейский восток. Обильный снег, выпавший за последний месяц, интенсивно тает.

    В Польше из-за этого под угрозой затопления уже оказались сотни городов и деревень. Из берегов может выйти и самая полноводная река страны - Висла. Жители прибрежных территорий готовятся к возможной эвакуации. Спасательные и пожарные службы, действующие в потенциально опасных районах, переведены на круглосуточный режим работы.

    В окрестностях города Плоцка ожидается повышение уровня воды ещё на три метра. Спасатели срочно возводят заграждения из мешков с песком, откачивают воду мощными насосами. Люди тем временем как могут стараются спасти своё имущество.

    Сложная обстановка сохраняется и в соседней Германии. Там из берегов вышли Рейн, Майн и Дунай. Береговая линия в городах, стоящие на Эльбе, Дунае и Майне, отодвинулась на десятки, а иногда и сотни метров. Судоходство на реках практически полностью парализовано.

    Сильнее всех пострадал город Кобленц. Также вода заполнила улицы Франкфурта и Пассау. К удару стихии готовятся Кёльн и Бонн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору