ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе жертвами морозов стали более 300 человек (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    В Италии из-за сильного снегопада прекратили работу все музеи

    В Сербии из-за снегопадов объявлено чрезвычайное положение. Справиться с аномальными для региона холодами и снегом оказалось крайне трудно.


    70 тысяч жителей отрезаны от мира. Британию несколько дней засыпает снегом, а дневная температура держится на отметке минус 10.

    В результате, один из крупнейших аэропортов - лондонский Хитроу отменил более тысячи авиарейсов.

    В итальянской столице Риме выпало 50 сантиметров снега, что привело к транспортному хаосу. Столь сильных снегопадов здесь не было с 1985 года. К северо-западу от Рима паром, на борту которого находились 300 человек, врезался в дамбу и получил сильные повреждения. Всех людей удалось эвакуировать, сообщает информационное агентство Ansa.

    В Германии самая холодная температура – минус 27,3 градуса – зафиксирована в Баварии. В Швейцарии замерзли железнодорожные стрелки, что привело к нарушению сообщения между Лозанной и аэропортом Женевы.

    Из-за холодов и снежных завалов власти Сербии готовятся ввести чрезвычайное положение в масштабах всей страны. После двухдневных сильных снегопадов режим ЧП уже объявлен в 27 населенных пунктах страны. В Белграде парализована общественная жизнь, остановился общественный транспорт.

    Из-за снежных завалов в горах возле столицы Боснии Сараево застряли президенты Сербии и Хорватии Борис Тадич и Иво Йосипович. В Черногории около 60 человек заблокированы в горном тоннеле. Спасти их пока не удается.

    Снегопады пришли и на средиземноморское побережье Африки. В Алжире, где многие годы не было снега, восторженные дети толпами высыпали на улицы.

    В Великобритании температура в ряде районов страны опустилась ниже 10 градусов мороза. А из-за первого сильного снегопада этой зимы были отменены треть (1200 рейсов) запланированных на 5 февраля рейсов из лондонского аэропорта Хитроу.

    Другой британский аэропорт Лутон закрыт. Работа еще одного лондонского аэропорта – Стэнстед – была приостановлена, но в настоящее время возобновлена.

    Метеорологи прогнозируют потепление в Европе к середине недели.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору