В финале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с Чехией

23 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Россияне одолели сборную Германии со счетом 2:1

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, с трудом одолев в полуфинале хозяев турнира сборную Германии со счетом 2:1.

Впервые на нынешнем первенстве россияне оказались в роли отыгрывающихся. На 16-й минуте, когда немцы имели двух лишних игроков после удаления Николая Кулемина (на 5 минут) и Максима Сушинского, отличился капитан хозяев Марсель Гоц, сумевший добить шайбу на пятаке после броска от синей линии. Отметим, что на этот момент россияне втроем на протяжении двух минут противостояли пятерке хозяев турнира.

Отыграться действующим чемпионам мира удалось только в середине второго периода, когда на 32-й минуте Евгений Малкин эффектно распорядился передачей Сергея Гончара. В дальнейшем напряжение царило на площадке вплоть до финальной сирены, а победную шайбу форвард "Детройта" Павел Дацюк провел лишь за полторы минуты до конца третьего периода.

Лучшими игроками матча были признаны голкиперы обеих команд - Роберт Зепп и Василий Кошечкин.

Теперь подопечных Вячеслава Быкова в финале ожидает противостояние со сборной Чехии, в другом полуфинале взявших вверх по буллитам над шведами.