ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Галичине начинает активизироваться путинское подполье?

    16 апреля 2024 вторник
    107 переглядів
    Между Буковиной, Закарпатьем, Галицией и Волынью огромная разница

    В конце прошлой недели во Львове состоялась презентация довольно занимательной, учитывая период "парада суверенитетов" на Украине, общественной организации под названием «Европейская галицкая ассамблея».

    Объединение общественных активистов включает в себя три галицкие области и провозглашает целью-де превратить Галичину в образцовый регион страны, дабы в дальнейшем «показать пример евроинтеграционных надежд украинского народа».

    «Мы не принимаем никакой политики многовекторности. Галичина должна быть в Европейском Союзе», - категорично подчеркнул председатель ассамблеи Владимир Павлив, которого цитирует местное издание zaxid.net.

    Как указал инициатор обособления западных регионов, Галичина вместе с Буковиной и Закарпатьем имеют большой опыт пребывания в составе Европы, который и должны использовать, чтобы превратить «наш регион на локомотив изменений в стране».

    По мнению украинского политолога Юрия Романенко, данный проект ничто иное как инспирация Кремля. «О, а вот и путинское подполье на Галичине запускается. Ау, СБУ!», - немедленно запаниковал Романенко в социальной сети Facebook.

    Стоит заметить, что галичанский общественный деятель и публицист Владимир Павлив давно известен своими «сепаратистскими» воззрениями. Хотя он открыто не выступал за отсоединение своей родины от большой Украины, но всегда репрезентовал себя «автономистом».

    И, что абсолютно точно, никогда не смущался категорическими различиями, которые существуют между Востоком и Западом Украины.

    «Пусть это будет проблема государства, – утверждал Павлив. - Мы (Галичина – ред.) являемся локальным сообществом. Для нас государство - это Львов, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области. Это наше государство. В этом смысле мы не раскалываем ее (Украину – ред.), а если это отделяет Галичину от Донбасса, то меня это не волнует. Если это волнует Донбасс, пусть он волнуется. Если это не волнует ни Донбасс, ни Галичину, а волнует Киев, пусть Киев это решает».

    Одновременно ранее Павлив настаивал, что такая же ментальная пропасть существует и между Галичиной и её соседями, с которыми довелось побывать переферией австро-венгерской империи.

    «Западной Украины как таковой нет. Между Буковиной, Закарпатьем, Галицией и Волынью огромная разница - культурная, ментальная, религиозная. У нас есть общее прошлое австро-венгерского периода, но культурная ситуация в этих регионах очень отличается. Галичина - это такая условная административная единица, в которой есть общая ментальность, культура, традиция. Это и малая часть, о которой стоит говорить. Потому когда мы говорим, что галичане такие или такие, то понимаем собственно жителей Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей. А уж когда речь идет о жителях Закарпатья, Буковины или Волыни, здесь есть много различий. Здесь не так легко найти общий знаменатель, а среди галичан – можно», - заявлял Павлив.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы-братья наши пора вам проснуться и понять что США намеренно стравливает братские наши народы и за до.лл.ары хочет ку.п.ить вас и уничтожить СЛАВЯН!!Демократия это не путь СЛАВЯН!Под видом демократии США и Г.Е.й.ро.па узаконили р.аз.в.р.ат и меж.нац.ион.ал.ьные во.й.ны по всему миру,чтобы гр.а.б.ить другие страны и обо.га.ща.ть.ся самим...Украинцы объединяйтесь с Россией под НЕБО СЛАВЯН НАВЕЧНО и нет другого пути для наших братских народов!Все русскоязычные жители Земли должны объединиться в СССР и восстановить его!СЛАВА СССР!

    Теория заговора США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН» превратиласть в реальность:
    Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

    2.Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
    Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

    Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

    Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как что делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму — сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над «всеми царствами и народами».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....."Авторы немецкой сатирической передачи «Дурдом», которая выходит на Втором канале немецкого общественного телевидения, высмеяли отношение германских СМИ к происходящему на юго-востоке Украины. В передаче есть эпизоды, посвященные событиям 2 мая в Одессе, сбитому над Украиной самолёту Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines и первому российскому гуманитарному конвою. В передаче показано, что телевидение, газеты и журналы в Германии сознательно искажают факты в пользу киевских властей".....Немецкие СМИ обвинили в выполнении поручений США и НАТО"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, да здраствуйе Самостоятильна Галиція! Но лем окремо уд Пудкарпаття! І обы они до нас, а мы до них мусили по візах йіздити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов, дарма його зупинили у 52-му, може б зовсім інакше жили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора на галичине АТО проводить,не?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора Галицию изолировать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурачок ты!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путін і тут встиг. Це вже не фобія, це вже діагноз))) Про Романенко скажу «О, а вот и подполье желтого дома на Галичине запускается. Ау, больница!»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво!!! Це і є справжня Галичина, а не україньський бандерівський націоналізм.