ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В глубинке Закарпатья нападают на почтальонов!

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів

    В Иршавском районе Закарпатской области двое неизвестных в черных куртках, брызнув слезоточивым газом в лицо женщине-почтальону, забрали у нее сумку.

    В послеобеденного пору почтальон села Негровец Иршавского района Закарпатской области разносила корреспонденцию и деньги для пенсионеров по указанным адресам. На безлюдной улице женщина заметила двух молодых парней в черных куртках и надвинутых на глаза кепках. Поравнявшись с почтальоном, один из молодчиков неожиданно брызнул ей в глаза слезоточивым газом, другой тем временем изо всех сил стал вырывать сумку. Когда "трофей" оказался в их руках, злоумышленники бросились бежать. Потерпевшая лишь успела увидеть, как те запрыгнули в "Жигули", ожидавшие их за углом, и выехали из села.

    Опомнившись от пережитого, женщина побежала в сельсовет, где рассказала о нападении. Сельский голова сообщил о дерзком похищении в дежурную часть Иршавского райотдела ГУ МВД.

    На место происшествия сразу же выехали начальник райотдела Иван Гольча, его первый заместитель Владимир Лизанец, начальник уголовного розыска Владимир Ивегеш, почти весь личный состав уголовного розыска и участковых инспекторов. Правоохранители провели подворные обходы, пытаясь найти свидетелей, которые могли что-то слышать или видеть. Обсуждались несколько версий. Предположения о причастности к нападению ранее судимых жителей села не подтвердились, поскольку у этих лиц были железные алиби. На место происшествия прибыл также инспектор-кинолог со служебной собакой. Животное взяло след нападавших, но в одном месте он оборвался. Там злоумышленники, скорее всего, сели в автомобиль. Впоследствии стало известно, что в день нападения на работницу почтового отделения в селе видели трех молодых ребят: местного 19-летнего Ивана и двух его приятелей из соседнего района. Было решено проверить этих лиц. Несмотря на то, что молодые люди не попадали на скамью подсудимых, в их "активе" уже были два грабежа на Береговщине. 19-летнему Ярославу удалось тогда, так сказать, выйти сухим из воды, он фигурировал лишь как свидетель.

    Правоохранители приняли решение о задержании подозреваемых. Почувствовав, что запахло жареным, Ярослав бросился в бега. Сейчас его разыскивает милиция. Ивана и третьего сообщника удалось задержать.

    Как выяснилось, организатором дерзкого нападения на работника почты был именно разыскиваемый Ярослав. Узнав от приятеля Ивана, проживающего в Негровце, когда будут разносить пенсии, молодой человек предложил план быстрого обогащения. Злоумышленники учли, что суммы денег для выплаты пенсий - немалые. К тому же, почтальон ходит одна. Чтобы быстро исчезнуть с награбленным, нападавшие решили воспользоваться автомобилем. Свою жертву отслеживали в течение двух дней.

    По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники проверяют задержанных на причастность к совершению других подобных преступлений.

    Однако стало известно, что прокуратура Иршавского района отказывается подписывать санкцию на арест подозреваемых, аргументируя свои действия слишком юным возрастом грабителей. Это при том, что в свое время задержанные уже совершили аналогичное преступление на Береговщине, сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    В Ивано-Франковске двое неизвестных ограбили женщину-почтальона

    В Ужгороде ограбили новогоднюю почту

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору