ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья дети познают основы выживания в экстремальных условиях

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Лагерь расположен в Межгорском районе возле села Подобовец

    Сегодня, 6 августа с железнодорожного вокзала Мариуполя поездом «Мариуполь-Львов» первая группа детей из 48 человек отправилась на отдых в палаточный лагерь Всеукраинской неприбыльной детской общественной скаутской организации «Детское альпийское движение Украины».


    Лагерь расположен в Межгорском районе Закарпатской области возле села Подобовец.

    За время пребывания в лагере дети ознакомятся с основами туризма: разбивкой бивуака, приготовлением пищи на костре, работой со альпинистским снаряжением, будут изучать приметы погоды, научатся ориентироваться по звездам и карте, прослушают интересные лекции по основам туризма, получат азы школы выживания в экстремальных условиях.

    Как говорят организаторы, детей ожидают походы в горы и восхождения на вершины Боржавы: Гемба, Магура-Жиде, Великий Верх, Стой, Плай.

    Из развлечений ребят ждут слеклайн, стрельба из лука, шашки, шахматы, мафия, канатный парк, троллей, квадроцикл, купание в водопаде, сбор ягод.

    Также будут проводиться экологические акции по уборке мусора.


    От Харькова можно спокойно добраться до Ужгорода пешком за каких-то три месяца. Две девушки, Ольга Соловьева и Анастасия Евсюкова, преодолели пешком расстояние от границы с Россией в Харьковской области до границы со Словакией в Закарпатской. Свой путь она начали 20 апреля, переход длился 93 дня...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость