ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горных районах Закарпатья активизировались оползневые процессы

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    В урочище Яблоница села Широкий Луг, что на Тячевщине, зафиксирован оползень

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, по состоянию на 8 часов 28-го декабря на всех реках Закарпатской области фиксируется снижение уровня воды, кроме реки Тиса возле города Чоп. По сообщению Закарпатского областного центра гидрометеорологии, в понедельник здесь продолжится повышение уровня воды на 0,5-0,8 метра с достижением ориентировочного максимума 11-11,5 метра с выходом воды на заводь.
    На остальных рек Закарпатья продолжится снижение уровней воды. Наибольший спад - почти на три метра - зафиксирован на водомерном посту Тиса-Вилок.

    Напомним, что интенсивные дожди, которые прошли 24-26 декабря на территории области, снеготаяния привели к резкому повышению уровней воды ручьях и реках и выхода их на поймы. 26 декабря в области уровень воды в реках поднялся более чем на 4 м, начался паводок. Частично были подтоплены 47 частных жилых дома и 1 общеобразовательная школа (в селе Колочава Межгорского района), 227 домохозяйств в 15 населенных пунктах. Водой повреждено 110 метров дорожного полотна и около 160 метров берегоукреплений. Большинство подтоплений произошла из вылил воды малых рек и ручейков. В разрезе районов больше всего ущерб нанесен в населенных пунктах Иршавщине: так, в селе Ольховка были подтоплены 20 домов, из десяти господ пришлось отселить людей.

    Уже в понедельник в урочище Яблоница села Широкий Луг, что на Тячевщине, зафиксирован оползень, дорога в урочище перекрыта. Без автосообщение остались 120 домохозяйств.

    Координируют работу по ликвидации последствий подтоплений областная и районные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Задействованы аварийные бригады и вся необходимая техника. На сегодня движение транспорта на всех автодорогах области восстановлено, на дорогах государственного значения оно не приостанавливалось. В понедельник продолжается откачка воды из подвальных помещений жилых домов. Районными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС уточняются убытки.

    Уровень воды в реках Закарпатья падает

    Программа спасения Закарпатья от водной стихии "Тиса" не работает

    На Закарпатье МЧС спасает людей и имущество в подтопленных районах

    Закарпатская река Боржава вышла из берегов (ФОТО)

    В Мукачево подтопило дома и улицы (фоторепортаж)

    Печальные виды Ужгорода (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору