ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горных районах Закарпатья массово выращивают мак и коноплю

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    В Межгорье научились выращивать коноплю

    Наркотическая волна «докатилась» сейчас и в Межгорье, где массово начали выращивать коноплю...


    Ранее никому и в голову не приходило это растение культивировать как «наркоту». Чуть ли не в каждом дворе также ежегодно высевали мак.

    Однако времена изменились, теперь эти растения запрещены для выращивания, иначе на них сразу «слетаются» наркоманы. Но есть отдельные граждане, которые пытаются на этом подзаработать.

    40-летний житель Межгорья Василий часто ездил на заработки в Россию. Воспитывает трое малолетних детей, поэтому деньги всегда нужны. Но в последнее время, видимо, сказался кризис, мужчина перебивается случайными заработками дома. А хочется-то и с приятелями отдохнуть. В прошлом году участковые инспекторы милиции обнаружили в огороде Василия посевы мака. Учитывая троих детей в семье, обошлись без уголовной ответственности. Был составлен лишь административный протокол на хозяйку дома. Казалось, теперь супруги возьмется за ум. Но недавно межгорские оперативники получили информацию о том, что Василий снова взялся за старое. Правда, на этот раз он уже намеревался реализовать маковую соломку ...

    На встречу с наркоторговцем, кроме покупателя, пошли также начальник сектора уголовного розыска Межгорского РО ГУМВД Иван Шегута, другие работники этого подразделения. Василий с пакетом в руках ждал покупателя вблизи собственного подворья. За 200 граммов высушенного мака просил 1200 гривен. Их он получил, но тут же оказался «под колпаком» оперативников. «Наркоту» и деньги изъяли. Поняв, что запахло паленым, он признался милиционерам - на чердаке его дома нашли скрытую коноплю. Стражи порядка нашли и 400 граммов марихуаны.

    Теперь межгорец объясняет свои действия следователю, обстоятельства дела выясняются. Реализация маковой соломки, по действующему законодательству - это уголовно-наказуемое преступление.



    В Береговском районе милиция пресекла бизнес торговцев наркотиками

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору