ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В городе Углегорск идут ожесточенные бои

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів

    В Углегорске, который является ключевым населенным пунктом недалеко от поселка Дебальцево, где блокировано восемь тысяч украинских военных, последние несколько дней разворачивались ожесточенные боестолкновения. 30 января в ДНР заявили, что взяли Углегорск практически под полный контроль, заняв основные позиции на главных перекрестках населенного пункта.

    На сегодняшнем брифинге спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что ситуация в городе Углегорск Донецкой области продолжает оставаться крайне напряженной, идут ожесточенные бои.

    По его словам, на данный момент в городе идут позиционные бои между силами ВСУ и боевиками.

    Лысенко отметил, что украинской артиллерии удается сдерживать подкрепления, которые направляются для боевиков.

    Спикер АТО подчеркнул, что кардинальных изменений в боях за город нет, однако силы АТО не планируют покидать своих позиций.

    Помимо этого сообщается, подходы к городу контролируются как силами ВСУ, так и боевиками.

    Лысенко также сообщил, что за минувшие сутки в ходе боев в зоне АТО погибли 15 украинских бойцов, еще 30 получили ранения.

    Силы АТО провели спецоперацию и без потерь вывели 72 солдата, которые более трех суток находились в окружении возле Углегорска. Об этом тридцать первого января сообщают СМИ.

    Илья Кива, замначальника Главуправления МВД в Донецкой области, рассказал журналистам:
    «Была проведена спецоперация по разблокированию бойцов и возможности выхода их из существующего положения… Всего 72 человека, без потерь…».

    Батальон "Донбасс" попал в засаду на отрезке дороги Дебальцево-Углегорск. Об этом сообщил волонтер Алексей Мочанов.

    "Семенченко и Донбасс пошли на прорыв в помощь «Свитязю» и ВСУ в Углегорск. Попали в засаду, есть убитые и раненные, отработали честно и как смогли, пусть на Мужиков никто не наезжает, я был на месте и видел результаты попытки прорыва", - написал Мочанов.

    "Дебальцевский Крест, большой перекрёсток с дорогами на Углегорск/Горловку/Донецк-Луганск-Антраци/Ростов. Лупят беспрестанно и безостановочно, иногда - попадают. Не повезло машине Гвардейцев - прямое в АЗС и автомобиль. Повезло Гвардейцам - они оставили машину и отошли перекурить подальше", - добавил он.

    В Донецкой области, неподалеку от населенного пункта Углегорск, в котором на протяжении уже нескольких дней продолжаются столкновения между ВСУ и российско-террористическими группированиями один из снарядов выпущенных силами АТО попал в военный автомобиль, который перевозил российских наемников.

    В результате прямого попадания были уничтожены восемь солдат армии РФ.

    Эту информацию сообщил блоггер Олег Ярчук.

    Также, по его информации, еще около двадцати боевиков получили ранения различной степени тяжести.

    В Дебальцево, где стоит 128-я Мукачевский горно-пехотная бригада, ситуация значительно осложнилась. Идут тяжелые бои, угроза окружения - реальная, чем когда-либо прежде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору