ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Греции протестующая молодежь громила банки и магазины (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Молодежь устроила погром в Афинах: подожгли 16 банков, 20 магазинов и 12 машин

    Волнения греческой молодежи, спровоцированные гибелью 15-летнего подростка в столкновении с полицией, вылились в массовые поджоги и погромы: только в Афинах было подожжено 16 банков, 20 магазинов и 12 автомобилей.

    Беспорядки произошли также в Патрах, Салониках, Ираклионе и других крупных городах Греции.

    В Салониках участники беспорядков подожгли уже около десятка отделений банков и магазинов. В демонстрации, которая, по свидетельству журналистов, направляется в сторону американского Генконсульства, принимает участие около шестисот человек. Полицейские в ситуацию не вмешиваются.

    Тем временем глава греческого МВД Прокопис Павлопулос пообещал раскрыть убийство подростка, приведшее к столкновениям, и наказать виновных.

    "Последует примерное наказание тех, кто в какой-либо мере виновен в произошедшем", - сказал министр на экстренной пресс-конференции в Афинах.

    Сотрудник греческой полиции, которого подозревают в том, что он застрелил 16-летнего подростка в ночь с 6 на 7 декабря, арестован, передает агентство AFP. Еще один полицейский временно отстранен от исполнения обязанностей.

    Одному из полицейских, 37-летнему Эпаминондасу Корконеасу (Epaminondas Korkoneas) уже предъявлены обвинения в убийстве, второму, 31-летнему Вассилису Саралиотису (Vassilis Saraliotis) - в соучастии. Также в полицейских участках находятся задержанные участники беспорядков.

    Столкновения между полицией и антивластными группировками в Греции ведут отсчет с 1985 года, когда полицейский застрелил 15-летнего демонстранта.

    opr05CIS.jpg

    opr05CIM_0.jpg

    grecku.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору