ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове ДТП переросло в драку с бейсбольными битами и ножами (видео фото)

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Без Беркута не обошлось, после ДТП Харьков стал ареной гладиаторских боев

    Разбитые стекла и порезанные шины. Дорожно-транспортное происшествие в центре Харькова переросло в потасовку с бейсбольными битами и ножами...



    Дорожные хулиганы, или Как ДТП с участием двух иномарок переросло в побоище. В воскресенье на улице Героев Труда столкнулись Opel Kadett и Mitsubishi Pajero.

    Во время аварии ни один автомобиль сильно не пострадал. Стекла полетели, когда водители и пассажиры решили выяснить отношения, схватившись за дубинки и ножи. Успокоить автомобилистов удалось только после прибытия бойцов спецподразделения «Беркут».

    Улица Героев Труда в воскресенье вечером превратилась в арену гладиаторских боев. Свидетели говорят: первыми начали бой водитель и пассажир легковушки. После ДТП они порезали колеса внедорожника, побили стекла и даже ударили нетрезвого водителя джипа. Мужчина не растерялся и позвал друзей.

    Когда последний пассажир из легковушки сбежал, водитель джипа вместе с товарищем начали мстить автомобилю обидчиков. Схватившись за дубинки, били по кузову и стеклам, порезали колеса. Один даже пытался вырвать руль. Но и этого показалось мало - мужчина залез на капот ненавистной легковушки.

    В итоге - спор между двумя водителями перерос в настоящее побоище.
    Съехались знакомые обеих сторон. Автолюбителей, пустивших в ход кулаки, еле усмирили прибывшие милиционеры.

    Правоохранителям даже подмогу пришлось вызывать - бойцов «Беркута». Зачинщиков успокоили, возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

    Милиционеры выяснили: участники ДТП сначала пытались договориться, не вызывая инспекторов ГАИ. Но мирно решить вопрос не получилось...


    Игорь Назаренко, первый зам. начальника Киевского райотдела милиции
    Мало того, на помощь были вызваны друзья и с одной, и со второй стороны. В результате, количество дравшихся людей приблизилось примерно к 8-10 человекам.

    Драка автолюбителей на Героев Труда – случай из ряда вон выходящий, говорит глава Харьковского автоклуба Олег Колесник. Он за рулем уже 20 лет. Рассказывает, что по сравнению с 1990-ми годами, хулиганов на дорогах Украины поубавилось.


    Олег Колесник, глава Харьковского автоклуба
    Чем хуже живут люди, тем больше таких случаев. Когда человек нормально зарабатывает, он сам себя начинает уважать и не опускается до такого. По словам очевидцев, обе машины достаточно старые. И та, которая догнала, она ее еле-еле ударила. То есть, там не было повода для того, чтобы начать какие-то разборки. Нормальные люди, посмотрев на такую ситуацию, вызвали ГАИ, вызвали страховщиков и разъехались

    Дорога, а особенно авария на ней, – это всегда стресс. И естественно, говорит Колесник, что участники ДТП настроены по отношению друг к другу, мягко говоря, недружелюбно.


    Олег Колесник, глава Харьковского автоклуба
    Если одна из сторон ведет себя агрессивно, то надо сесть в свою машину, закрыться, вызвать ГАИ

    Чтобы уберечь железного коня, а иногда и собственное здоровье, автоклубовец советует водителям в случае ДТП дождаться правоохранителей и страховщиков, а не выяснять, кто прав, с помощью кулаков и нецензурной брани. Для участников потасовки на Героев Труда это может обернуться штрафом или даже тюрьмой.
    «Объектив»


    В Киеве фонарные столбы мешают ездить по ночам иномаркам (фото)



    2_442.jpg
    3_425.jpg
    4_338.jpg
    5_221.jpg
    6_132.jpg
    7_78.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору