ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове из средств на Евро-2012 "оприходовали" 1 млн. гривен

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    В Харькове растратили 1 млн. гривень из денег на Евро-2012

    Главное управление МВД в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты более 1 миллиона гривен бюджетных денег, предусмотренных на строительство автомагистрали в области в рамках госпрограммы по подготовке к проведению "Евро-2012".

    Об этом заявил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Харьковской области Владимир Фролов.

    По его словам, милиция вместе с сотрудниками контрольно-ревизионного управления в Харьковской области раскрыли растрату государственных средств, вовлеченных под госгарантию в рамках подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

    Эти средства были вовлечены государственной службой "Автомобильных дорог Украины" на строительство автомагистрали "Харьков-Красноград-Перещипино".

    Подрядчиком по строительству автомагистрали выступило одно из киевских предприятий.

    По словам Фролова, должностные лица этого предприятия безосновательно завысили стоимость выполненных работ на более чем 1 миллион гривен.

    Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору