ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове погоня за байкером закончилась расстрелом... коровы (фото)

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    На своем байке гонщик перевозил украденную корову

    На Харьковщине милиционеры ночью на трассе Забарино-Александровка расстреляли корову, ехавшую на мотоцикле...

    Мотоцикл с коровой не давал служебной машине МВД обогнать себя, подрезал патрульное авто даже после того, как по нему правоохранители начали стрелять. Когда стало понятно, что от преследования оторваться не удастся, водитель мотоцикла бросил свою мертвую «Буренку» на дороге, а сам попытался скрыться.

    Причину поспешного бегства удалось выяснить позже, когда рокер был задержан. Оказалось, что на своем байке гонщик перевозил украденную в Красноградском районе корову. Крупная рогатая скотина не давал покоя тридцатишестилетнему местному жителю уже давно. Ранее он уже был судим по статье 185 Уголовного кодекса «кража скота». Как и несколько лет назад любителю говядины вновь не повезло.

    Во время ночного дежурства странный «МТ-10» с коровой заметил милицейский автопатруль. По требованию правоохранителей остановиться, водитель врубил дальний свет и прибавил газа.
    Участковый инспектор Зачепиловского ОВД Олег Шевченко, участвовавший в погоне, вспоминает, что он неоднократно подавал команду принять вправо и остановиться. Однако водитель на требования милиционеров не реагировал: более того, только начал вилять вправо-влево, не давая «патрульке» обогнать себя.

    После нескольких незначительных столкновений с тяжелой «МТшкой» участковый дважды сделал предупредительные выстрелы вверх, после чего еще шесть выстрелов произвел уже прицельно. Впрочем, водителю мотоцикла повезло. Пули достались «пассажирке». Кровь, оказавшаяся на асфальте, принадлежит именно корове.

    Бывший владелец коровы Роман Шиян очень переживает по поводу смерти своей кормилицы. Его телка 2007 года рождения быстро набирала вес и вскоре должна была давать хороший надой. Ее стоимость на момент гибели равнялась порядка 4 000 гривен.

    Коровьему скотобойцу правоохранители советуют после отбытия пятилетнего заключения стать человеком, а не оставаться «скотом».



    23_3.jpg
    33_13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость