ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове пойман опасный преступник

    18 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Подозреваемый в тяжких преступлениях — Сергей Михайличенко

    Вслед за насильником-рецидивистом Владимиром Кудрей харьковские правоохранители задержали еще одного подозреваемого в тяжких преступлениях — Сергея Михайличенко.



    — Он был задержан 15 февраля в 14.35. Прежде чем приступить к задержанию, мы шесть дней вели наблюдение, чтобы удостовериться, что это именно он, — рассказал подробности задержания начальник обл­управления милиции Виктор Развадовский. — В этот момент Михайличенко принимал душ. В квартире также была его сожительница. Он не ожидал, что мы вышли на его след, поэтому не сопротивлялся.


    Виктор Развадовский называет несколько причин, почему так долго не удавалось задержать преступника, который все это время был в Харькове.


    — В квартире найдено три паспорта на разные фамилии. В одном — Михайличенко на фото с усами и в очках, в другом — только в очках. Сам он отрастил бороду и выходил на улицу только затемно. Все продукты покупала его сожительница.


    Помогла задержать преступника харьковчанка. Она позвонила в милицию и сообщила, что видела человека, похожего по приметам на Михайличенко, когда он заходил в подъезд жилого дома. За информацию о преступнике правоохранители обещали награду — 50 тыс. грн. Но выплатят ей только 5 тыс. Как объясняет Виктор Развадовский, она неточно указала адрес.


    — На Михайличенко уже дали показания подозреваемые в убийстве фермера Игнатенко. Он же фигурирует в деле Медведева (депутат Московского райсовета, которому нападавшие отрезали нос и уши за якобы проданный некачественный наркотик — это слова Развадовского). Имеется также информация, что Сергей Михайличенко был одним из организаторов массовой драки на Клочковской в конце 2007-го, — пояснил Виктор
    Развадовский.


    Сейчас задержанный доставлен в столичное СИЗО, где им также займется Генпрокуратура.


    "Вечерний Харьков"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору