ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове ужгородец угнал машину

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    За «копейку» угонщик сядет в тюрьму

    В выходные в Днепропетровской области ловили угонщика, который отобрал в Харькове у местного таксиста автомобиль.

    В ночь на воскресенье нашим гаишникам сообщили, что злоумышленник на украденном авто следует в сторону Днепропетровска. Выяснилось, что он напал на владельца «девятки», угрожал тому травматическим пистолетом, а для убедительности даже несколько раз выстрелил в воздух. В конце концов бандит сел в автомобиль и был таков.

    «От Харькова угонщику удалось отъехать на 200 километров. Под Новомосковском его заметил наряд ДПС Днепропетровской области. Но останавливаться злоумышленник не хотел, была настоящая погоня, правда, без стрельбы. В конце концов его «девятку» прижали к обочине. За рулем оказался житель Ужгорода. Авто он украл в Харькове, а задержали его в Днепропетровске», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе облГАИ и тут же посетовали, что автокражи — это головная боль и для Днепропетровска.

    За неделю поступает около 10 заявлений о пропаже авто. А вот найти удается только половину украденных железных коней. Местные автоворы промышляют в основном старыми авто. Около трети украденных авто — «Жигули». Далее идут «Москвичи» и старенькие Daewoo — их за 2009-й украли по 20 штук. Такие машины отгоняют на соседние улицы, а потом основательно «чистят»: снимают детали, магнитолы, забирают оставленные владельцем вещи. «Реже всего крадут «Лексусы» и «Тойоты», ведь они почти всегда на сигнализации», — говорят в ГАИ.

    Излюбленные места угонщиков — спальные районы. Самые опасные в этом отношении жилмассивы Левобережный-2 и 3, также район 12-го квартала. В конце октября по городу прокатилась серия автоугонов, которые совершали 18-летние парни. По ночам они угоняли старые «копейки» и разбирали их до винтика. На их счету оказалось порядка 10 угонов. Сейчас злоумышленники дают показания следователям. Скорее всего, ближайшие 5 лет они проведут за решеткой.
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору