ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове ужгородская "Говерла" испортила "Металлисту" все планы на сезон

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Харькове "Металлист" и "Говерла" разошлись миром - 1:1

    Харьковский «Металлист» претерпел в этом году существенные изменения и не смог добыть три очка в дуэли со скромной «Говерлой» Вячеслава Грозного.


    Команды обменялись голами в самом дебюте матча, но на большее, ни вице - чемпионы Украины, ни тем более ужгородские футболисты, так и не хватило.

    На 7-й минуте результативный удар удался Шарпар. Папа Гуйе начал неуклюже убирать мяча "под себя" на линии своей штрафной, что позволило Шарпару отобрать мяч, выбежать один на один, после чего и отправить его в сетку - 0:1.

    Ответ хозяев пришел на 16-й минуте.

    Клейтон Шавьер выполнил классную подачу со штрафного на линию вратарской, откуда ударом со слета Папа Гуйе отправил мяч в сетку, исправив предыдущую ошибку - 1:1.

    Отметим, что у «Металлиста» было просто множество моментов, чтобы добыть желанную и очень важную в психологическом плане победу, но мяч просто напрочь отказывался залетать в ворота Надя.

    Последние 20 минут «Говерла» и вовсе доигрывала вдесятером, но и это не стало панацеей для желто - синих, оббив все штанги и все углы вражеских ворот. Не самый впечатляющий дебют Рахаева на новой для себя должности...

    Металлист - Говерла - 1:1

    Голы : Гуйе , 16 - Шарпар , 7

    Металлист: Горяинов - Вильягра , Гуйе , Ксенз , Азеведо - Эдмар , Юссуф - Марлос , Шавьер , Бланко - Гоменюк
    Говерла : Надь - Люлька , Лисицкий , Акакпо , Уоллас - Шарпар , Вечурко ( Орош , 46 ) - Герасимюк ( Кочиш , 46 ) , Фещук , Трухин - Никулае ( Кадимян , 68 )



    Игорь Рахаев, и.о. главного тренера «Металлиста»: «Вы видели сегодняшнюю игру, нас подвела лишь реализация. Самоотдача была у ребят на высоком уровне, но не довели до конца ряд моментов, где должны были забивать.

    Почему не было заме? У нас впереди только один нападающий, потому некем усилить. Есть оборона и центр поля, а усилить атаку некем было. В данный момент трансферное окно закрылось. То, что есть, то есть. Надеемся, что выздоровеет Соуза и нам поможет. А пока будем играть без нападающих. Будем играть с оттянутыми. Как мы это делали пару игр. Мы так же пробовали играть на сборах.

    Соперник пользовался мелкими фолами и срывал наши контратаки. Это было явно видно. Что поделать, у них такая тактика и она приносит результат. У каждого она своя».

    Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Редко кому удается взять очки в матчах с „Металлистом“ и, естественно, я бы лукавил, если бы сказал, что мы их возьмем. „Металлист“ выше нас классом. Команда хорошо укомплектована игроками, и у них хорошо построена игра. Неслучайно несколько лет подряд команда входит в элиту и борется за чемпионство.

    Это не дежурные слова, и я их говорю не из-за того, что нам удалось сыграть с „Металлистом“ вничью. Я и до этого говорил, что „Металлист“, на мой взгляд, одна из самих классных команд в чемпионате. Этот матч в очередной раз доказал, что с этой командой играть тяжело, тем более, у нас выпала целая группа игроков. Ле Таллек лечится во Франции, Буяльский после операции проходит реабилитацию в Киеве, Кочиш после полутора месяцев впервые вышел во втором тайме, и я вынужден был его выпустить, потому что Герасимюк был на карточке. Вечурко достаточно молодой парень, и мы могли поплыть.

    Мне пришлось сыграть в три центральных защитника и выпустить Ороса. Мы не успевали страховать крайних защитников. Игроки „Металлиста“ просто быстрее наших. Мне нужно было уменьшить расстояние между игроками и я выпустил третьего центрального защитника. Именно так мы играли с „Днепром“ в Днепропетровске в первом круге. Я убрал Герасимюка, у меня к нему претензий нет. Он техничный, но я понял, что создать что-то в том виде, в котором хотелось бы, не получится, так как „Металлист“ лучше работает с мячом, быстрее все выполняет. Нужно было насытить центральную зону, что, в принципе, до удаления Ороса удавалось.

    После удаления мы уже не думали об атаках. Из полумоментов могли попробовать выжать ситуацию, но не хватило мастерства и класса. Работы еще не початый край. Я хотел бы работать со стабильными игроками, которые по три-пять лет имеют контракты, а каждые полгода создавать новую команду тяжело, ведь много молодых ребят».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору