ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове второй терракт за день - взорвалась еще одна машина

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Второй за день взрыв авто прозвучал возле одного из общежитий города.

    Сегодня, 6 марта, по сведениям местных жителей, около 14:00 возле общежития Харьковской государственной администрации культуры по ул. Гвардейцев Широнинцев, 39, загорелся и взорвался легковой автомобиль. Взрыв случился спустя несколько часов после подрыва автомобиля харьковского комбата батальнона "Слобожанщина" Андрея Янголенко.

    В МЧС сообщили, что по прибытию на место спасатели установили, что горел автомобиль Audi A6. Огонь был успешно потушен. В настоящий момент неизвестно, по какой именно причине произошел взрыв.
    Это уже второй за сегодняшний день подрыв автомобиля в Харькове. Ранее в городе был взорван микроавтобус командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко. Два пассажира авто находятся в больнице. Правоохранители не исключают версию с терактом.
    "Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых - теракт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей", - сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.
    Брат пострадавшего военного, командир спецбатальона "Харьков-1" Сергей Янголенко, заявил, что машина взорвалась в результате срабатывания прилипающей магнитной мины.
    "Машина была заминирована. По предварительной информации, это магнитная мина", - сказал он журналистам.
    В пресс-службе облуправления ГСЧС сообщили, что автомобиль взорвался во время движения, после чего начался пожар. По словам же очевидцев, из горящего автомобиля вытащили человека в камуфляжной форме. Его увезла "скорая".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору