ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харьковской области горят 15 тонн неопознанных ядохимикатов

    16 апреля 2024 вторник
    50 переглядів

    На Харьковщине горят 15 тонн неопознанных кислотных ядохимикатов. Об этом сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на информацию председателя Лозовской районной государственной администрации Сергея Зеленского.

    По словам чиновника, на территории складских помещений одной из частных фирм был обнаружен очаг возгорания. На складах указанной фирмы хранится приблизительно 15 тонн неопознанных кислотных ядохимикатов. Руководством района было принято решение об эвакуации 30 детей из местного детского садика и приблизительно 400 детей из школы. Зеленский отметил, что подразделения МЧС Лозовского района проводят весь комплекс необходимых мер по борьбе с чрезвычайной ситуацией.


    Напомним, что в конце 2008 года в словацком городе Прешов сегодня объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожара на крупном складе химикатов(фото видео). Из домов, находящихся на расстоянии до 400 метров от складских ангаров, произведена экстренная эвакуация жителей, которых оказалось 300 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору