ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Херсоне боятся, что закарпатцы заразят их корью, сифилисом и СПИДом

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Херсонскую область привезли корь из Закарпатской области

    В Голопристанском районе Херсонщины медикам пришлось срочно гасить вспышку опасного инфекционного заболевания – кори. В здешнее село Чулаковку из Виноградовского района Закарпатской области на сезонные заработки приехала целая семья...


    Это родители с четырьмя детьми в возрасте от 7 до 12 лет. Стоило селянам устроиться на новом месте, как ребятня почувствовала себя плохо, и к ним вызвали медиков. Они-то и установили, что имеют дело с потенциальными разносчиками кори, и изолировали их, пока недуг не перерос в эпидемию. К счастью, этого не случилось, и дети быстро пошли на поправку. От кори обычно предохраняет цикл прививок, однако в случае с детьми из Закарпатья двое почему-то вообще не были вакцинированы, а еще у двоих цикл вакцинации оказался не выдержан, и недуг сумел-таки «пробить» слабый иммунитет.

    Заместитель главного врача областной санэпидслужбы Анатолий Коваль говорит, что в нынешнем году на Херсонщине зафиксировано уже семь случаев заболеваний корью, причем все инфицированные «импортировали» недуг после поездок на Западную Украину. На общем фоне (с начала нынешнего года в нашей стране корью заболело уже более 11,7 тысяч детей и взрослых) ситуация в Таврии выглядит более-менее благополучной.

    Однако еще неизвестно, как она изменится через месяц-два. На уборку урожая этим летом в область, по самым скромным прикидкам, приехало порядка двух тысяч «гастарбайтеров», причем большинство – бедняки и бродяги, которые ведут беспорядочный образ жизни, и у врачей не обследуются, а их нанимателей состояние здоровья батраков меньше всего интересует.

    «За компанию» с корью они могут привезти с собой все, что угодно – начиная с сифилиса и заканчивая СПИДом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я бы боялся того что шлюхи из Херсона заразят Закарпатцев всяким венерическим добром.