ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хмельницке предприниматели выбили двери облгосадминистрации

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Пикетчики скандируют фамилию губернатора Василия Ядухи и требуют выйти к народу

    В Хмельницком в акции протеста против принятия Налогового кодекса принимают участие около 10 тысяч предпринимателей. Пикетчики скандируют фамилию губернатора Василия Ядухи и требуют оставить кабинет и выйти к народу.

    Когда Ядуха не вышел к протестующим, те делегировали несколько людей, чтобы передать обращение главе облгосадминистрации. Однако милиция, которая спряталась в помещении ОГА, их не пропустила. Тогда взбудораженная тысячная толпа хлынула к дверям и с применением силы выломала входные двери. Дальше их не пустила милиция.

    Как сообщает УНИАН, с начала акции губернатора Ядуху и еще некоторых чиновников вывели через черный ход Дома Советов и те, по информации источников агентства, оставили помещение.

    По словам председателя профсоюза "Защиты предпринимателей Хмельницкого" Надежды Кнец, предприниматели областного центра не будут выполнять Налоговый кодекс, если его примет Верховная Рада.

    "Мы не будем выполнять такой позорный Налоговый кодекс до тех пор, пока власть не сядет за стол переговоров с предпринимателями и не учтет наших предложений. Я уверена, что у президента Януковича есть здравый смысл, чтобы ветировать данный документ", - отметила она.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору