ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хмельницком собака задержала трех грабителей!

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Ротвейлер задержал трех грабителей.

    В Хмельницком на преступный путь встали официанты и бармены.

    Зарплата в одном из развлекательных заведений оказалась маленькой для трех парней. Поэтому решили грабить прохожих.

    Около в 6 часов утра на одной из улиц Хмельницкого к женщине подошли трое. Неизвестные угрозами пытались отобрать сумочку. Женщина сопротивлялась, за что была избита. Свидетелем инцидента стал мужчина, который гулял неподалеку с собакой.

    Игорь Фендриков, хозяин собаки: «Когда я увидел, что избивают женщину три человека и она просила помощи, они начали убегать. Женщина крикнула: «Мужчина, помогите, у меня украли сумочку». Я вижу, что их не догоню, дал команду собаке на задержание. Она одного догнала».

    Хозяин собаки подбежал к испуганному беглецу. Остальные наблюдали на расстоянии. Мужчина пригрозил, что лучше подойти, иначе их приведет ротвейлер Лора. Парни решили подчиниться. На место вызвали милицию.

    Андрей Терещук, руководитель Заричанского ГО милиции: «Задержанными являются трое граждан от 20 до 23 лет, которые работают в одном из развлекательных заведений на должности барменов и официантов. Они были доставлены в участок. Возбуждено уголовное дело по статье 186 - открытое похищение чужого имущества, то есть грабеж с насилием. С применением физической силы была похищена сумочка, в которой были мобильный телефон, тысяча гривен и документы».

    Парень, которого задержала Лора, оправдывается, что стал заложником обстоятельств. Мол, ограбление пришло в голову его товарища, а он теперь должен отвечать.

    Задержанный: «Давайте кого-то побьем. Ну, давай-давай. А потом у одного возникло желание - смотрите, женщина. Давайте подойдем к ней и украдем сумку. Подбежал мой друг, а я смотрю, она лежит, кричит: помогите, помогите. Сначала хотел сказать, зачем оно тебе надо, но это был мой товарищ, я растерялся».

    Теперь задержанные будут отвечать за грабеж, а хозяина собаки-спасительницы милиционеры поощрили знаком отличия МВД и денежной премией. Тот, в свою очередь, обещает наградить воспитанницу вкусненьким.
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору