ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте новая транспортная развязка (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    С односторонним движением отныне будет улица Корятовича

    23 марта прошло заседание Хустского горисполкома, на котором были постановки вопроса новой транспортной развязки в городе.

    Дело в том, что после проведения реконструкции центральной части города, некоторые из улиц стали недоступными для проезда, а на некоторых возникает необходимость ввести одностороннее движение.
    - пешеходная зона у нас начинается возле универмага и заканчивается возле «Ощабдбанка», так что нам нужно обеспечить транспортное движение от улицы Корятовича до Свободы. Вскоре начинаем разблокирование центра города, готовим отдельные улицы до принятия потока автомобилей. Поэтому необходимо согласовать, как будет осуществляться проезд, - отметил первый заместитель Хустского мэра города Иван Фетько.

    Итак, с односторонним движением отныне будет улица Корятовича (там же, с одной стороны будет разрешено парковки), отрезок от костела святой Анны до костела святой Елизаветы на улице Карпатской Сечи (с обеих сторон пешеходного перехода будут установлены ограничители, такой же переход будет на ул. Свободы). Здесь также предусматриваются паркоместа с левой стороны улицы. Кроме того, будут установлены новые дорожные знаки со светоотражательными элементами. Улица Свободы также будет с односторонним движением, как и ул. Степана Паппа.
    Кстати, переходы в Хусте планируется сделать с капроновым покрытием, ведь обычная краска через 2-3 месяца стирается и ее не видно.
    На собрании речь шла о переносе одной из стоянок для транспорта с ул. Свободы (возле технического лицея) на 900-летие Хуста, то есть расположение ее возле центрального входа в парк отдыха.
    Марина Алдон, Карпатский объектив


    Выделят ли финансирование на строительство новой дороги, в объезд "дороги смерти" в Закарпатье?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору