ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустком районе разборки селян закончилось ударом ножа в голову

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    В Драгово ни одна драка не обходится без ножа

    Ужасная трагедия произошла в селе Драгово Хустского района Закарпатской области. Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в одном из кафе сошлись драговские "Кличко" и местные бывшие зеки. Разговор был жесткий, без ножей не обошлось...

    В селе Драгово Хустского района Закарпатской области работает немало развлекательных заведений, где местные любят посидеть за рюмкой или кружкой пива.


    В одном из таких однажды вечером тоже было многолюдно. Вошли сюда и двое молодых братьев, 26-летние Андрей и Степан. По коренастому телосложению и сходством в селе их называют "братьями Кличко". Репутацию среди односельчан ребята имеют неплохую, оба работящие, с законом никогда не конфликтовали.

    Когда Драговские "Кличко" зашли в бар, там уже отдыхали их земляки, 33-летний Виталий и 32-летний Михаил (к слову, последний имеет такую же фамилию, как и братья). Виталий нередко выезжал на заработки в Чехию. В селе о нем ходит дурная слава. А про Михаила - и подавно. Он в свое время убил человека, за что отсидел в тюрьме. Словом, с обоими этими ребятами умные люди стараются не общаться.

    К сожалению, разойтись в баре двум компаниям того позднего вечера не удалось. Когда мужчины здоровались, один из братьев, Андрей, почему-то не подал руку своему однофамильцу. Не исключение, что между мужчинами ранее уже был какой-то конфликт. Это не понравилось Михаилу. Он поинтересовался, в чем дело? Ответ был оскорбительным, поэтому бывший "зек" взял одно из кресел (типа "пуфика"), на котором сидели посетители, и стал бить своего "обидчика" по голове!

    Обороняясь, один из братьев мощным ударом свалил Михаила на землю. Далее к драке присоединился Виталий. Парень выхватил из кармана нож и ударил им в грудь Степана. Между тем второй брат, Андрей, бросился к выходу из бара, но там столкнулся с Виталием, который держал в руках окровавленный нож. Это столкновение оказалось роковым. Хулиган вонзил лезвие Андрею в голову.

    Мужчина еще пробежал несколько метров с ножом в голове, но вскоре потерял сознание. Очевидцы вызвали милицию и "скорую". Когда на место происшествия прибыли правоохранители, сельские хулиганы уже успели убежать. Виталий, в частности, отправился за пределы Хустского района. Говорят, что он до сих пор скрывается в Чехии.

    Пострадавшие длительное время лечились. Нанесенная Андрею колото-резаная рана височной кости считается телесным повреждением средней тяжести. Сергей Шимон, помощник начальника Хустского горотдела милиции по связям с общественностью говорит, что по этому факту возбуждено два уголовных дела. Михаил пока проходит по делу как свидетель, а Виталий находится в розыске.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору