ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустском районе состоялся традиционный футбольный турнир (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    В Бороняво прошел футбольный турнир среди любителей

    В воскресенье, 22 октября, на стадионе села Бороняво, что в Хустском районе на Закарпатье, при поддержке депутата Закарпатского областного совета Степана Деркача состоялся футбольный турнир среди любителей этого вида спорта.


    Целью данного турнира является сохранение и развитие не только спорта, но и вообще популяризация здорового образа жизни среди жителей Хустщины.

    Соревнования дали понять, что каждый, независимо от своей вековой категории, заслуживает победу и готовый за нее бороться. Каждая команда хотела добиться успеха и была готова бороться до последнего.

    Финальная борьба приятно порадовала, ведь никто не хотел потерпеть поражение, а борьба была ожесточенной! Но победу получить могла только одна команда, и ею стала ФК “Реметы” из Берегова. Второе место заняла команда ФК “Нарцисс” (Киреши), а третье почетное присудили ФК “Бороняво”.

    Яркой была торжественная церемония награждения лучших команд турнира. Футболисты были отмечены грамотами и кубком.

    Поздравил участников соревнований присутствующий на футбольном турнире депутат областного совета Степан Деркач, которому поручили приятную миссию – награждение участников соревнований. “Целью, которую организаторы поставили перед собой, проводя этот турнир, была популяризация футбола и занятий спортом. И это прекрасно. Турниром по футболу мы в который раз демонстрируем объединительную силу спорта, объединительную силу нашей молодежи. Я желаю всем участникам побед не только в спорте, но и в повседневной жизни. А еще – веры в собственные силы, надежды на лучшее будущее”, - отметил депутат.

    И.о. начальника отдела культуры и туризма Хустской РГА Иван Пилипец отметил: “Дай боже каждому селу такого хорошего человека, как Степан Деркач, который активно помогает и поддерживает здоровый образ жизни через поддержку подобного рода спортивных соревнований. Надеюсь, что подобных турниров в будущем будет побольше, и тогда наши дети будут заниматься спортом, а не тратить время на выкуривание сигарет и употребление алкоголя”.

    После этого участники соревнований приняли участие в праздничном угощении бограчем, во время которого в уютной и дружественной атмосфере общались и делились своими впечатлениями от турнира.
    Дзеркало Закарпаття



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору