ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустском райсовете избрали кандидатуру главы райгосадминистрации

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Депутаты Хустского райсовета избрали кандидатуру на должность главы РГА

    В понедельник, 26 марта, состоялась очередная сессия Хустского райсовета. Среди других рассмотрели и предложение по кандидатуре на должность председателя райгосадминистрации.


    Напомним, 21 марта этого года Глава государства освободил от должности председателя Хустской РГА Федора Турчина.

    Хустский районный совет предложил Кабинету Министров Украины для последующего назначения председателем Хустской районной государственной администрации Липчея Михаила Степановича, депутата Хустского районного совета, заместителя директора Закарпатского лесотехнического колледжа.

    За соответствующее решение проголосовали 40 депутатов, что составляет более двух третей депутатского корпуса.

    В этот же день председатель Закарпатского областного совета Иван Балога обратился с телеграммой к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.

    «Закарпатский областной совет поддерживает решение Хустского районного совета, за которое проголосовало более двух третей из состава депутатского корпуса, по кандидатуре Липчея Михаила Степановича, рекомендованного президенту Украины для назначения на должность председателя Хустской районной государственной администрации.

    Считаем, что Липчей Михаил Степанович имеет достаточный опыт, авторитет и поддержку депутатов советов всех уровней для осуществления полномочий главы Хустской районной государственной администрации», – говорится в телеграмме.

    Об этом UA-Reporter.com сообщили в пресс-службе облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору