ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В инфраструктуру Бескидского тоннеля вкладывают 500 миллионов гривен ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Завершить объект, который называют путем в Европу, обещают в начале 2017-го года


    Строители прошли уже более полутысячи метров.

    Завершить объект, который называют путем в Европу, обещают в начале 2017-го года. Директор "Львовской железной дороги" Богдан Пих говорит, что работы идут согласно графика.

    "Объект очень масштабный: почти два километра двухпутного тоннеля в горах. Для строительства используют современные технологии.

    Инфраструктуру вокруг тоннеля, а это подъездные дороги, подпорные стенки, "Львовская железная дорога" строит за свои средства, а туннель - за кредитные деньги ЕБРР.

    Только проходная часть туннеля стоит примерно 102 миллиона евро ", - рассказал Богдан Пих.

    В инфраструктуру вблизи тоннеля "Львовская железная дорога" вкладывает 500 миллионов гривен. Для Украины Бескидский туннель, который соединяет Львовскую и Закарпатскую области, имеет стратегическое значение. Этим маршрутом перевозят более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

    Общая длина нового тоннеля составит 1764 метра. Работы по строительству нового Бескидского тоннеля, которые начались 29 октября 2013, планируется завершить в I квартале 2017 года.

    Справка UA-Reporter.com

    Действующий однопутный тоннель построен во времена Австро-Венгерской империи в 1886 году.

    На сегодня он является барьерным местом V Критского международного транспортного коридора, проходящего по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии и Украине (Триест-Любляна-Будапешт-Братислава-Ужгород-Львов). За деформации обработки, разрушения дренажной системы и несоответствие габарита действующим нормативным требованиям, туннель исчерпал свой ​​эксплуатационный ресурс.

    Новый туннель строят на расстоянии 30 метров от нынешнего. Длина старого туннеля составляет 1750 метров. Проект предусматривает строительство новых подъездных путей и создания нового двухпутного железнодорожного тоннеля рядом с действующим.

    Общая площадь поперечного сечения составит 115 квадратных метров...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Nashi Metrostrojiteli molodcy! Postrojennoje Metro na ukrajinsko-slovackoj granice perenosjat na granicu Zakarpatje-Galichina!