ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В интернет-кафе Чопа предприниматель "закрутил" игорный бизнес

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Предприниматель перенес игорный бизнес в Интернет-кафе

    Как сообщили UA-Reporter.com в Управлении налоговой милиции ГНА в Закарпатской области, его сотрудниками в рамках операции "Игорный бизнес" осмотрено помещение интернет-кафе в г.Чоп, которое арендует частный предприниматель П., местный житель. В присутствии предпринимателя обнаружено 4 персональные компьютеры с установленным на каждом программным обеспечением "Windows XP" и "Super Omatik Casino".

    Все компьютеры были подключены к электросети. На двух компьютерах проводились азартные игры гражданами, которые сделали соответствующие денежные ставки администратору зала.

    Документы, подтверждающие происхождение компьютеров и их владельца, отсутствуют.

    Сотрудниками налоговой милиции из кассы интернет-кафе изъяты 110 грн. Администратор заведения гражданка М. объяснила, что она только приняла смену, 110 грн. — это выручка, полученная от граждан за возможность играть в азартные игры на компьютерах через сеть Интернет. Сумма обычной цены составляет 50-60 грн, которая в дальнейшем через Интернет засчитывается клиентам на их счет. Клиенту выдается отдельный код, после чего у него возникает возможность участия в азартной игре путем совершения ставок в гривневом эквиваленте в зависимости от наличия средств на счете. В случае выигрыша клиента ему выплачивается соответствующая сумма выигрыша наличными средствами.

    Работниками налоговой милиции составлен протокол осмотра места происшествия, взяты объяснения у администратора Интернет-кафе и в двух упомянутых посетителей заведения, которые принимали участие в азартных играх. Клиенты заведения подтвердили факт совершения ставок для участия в азартной игре с целью получения выигрыша. Частный предприниматель П. от дачи объяснений отказался.

    Товарно-материальные ценности (четыре компьютера, ноутбук администратора, модем, сетевой кабель) общей ориентировочной стоимостью 50 тыс. грн. изъяты и переданы на ответственное хранение.

    Материалы находятся на решении в соответствии с действующим законодательством.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору