ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Интернете выложили Синайский кодекс

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Синайский кодекс можно посмотреть во Всемирной сети

    Около 800 страниц библейских текстов, которые получили название Синайский кодекс, теперь можно увидеть во Всемирной сети. Синайский кодекс, считается древнейшей из всех известных Библий.

    Возраст древнейшей из известных Библий оценивается в 1600 лет. По словам специалистов, всего в этом варианте Священного Писания около 1460 страниц размером 40 на 35 сантиметров.

    Работы по реставрации пергаментная документа четвертого века, составленного на греческом языке, велись в Великобритании, России, Египте и Германии.

    Эксперты считают, что он позволит больше узнать о путях развития раннего христианства.

    Рукописи были обнаружены в 1844 году в монастыре Святой Екатерины на Синайском полуострове и разделены между Египтом, Россией, Германией и Британией.

    По одной из гипотез, от разрушения их спасли сухой пустынный воздух и то, что монастырь, где нашли манускрипт, остался в неприкосновенности.

    Доступ к Синайскому кодексу по Интернету, говорят ученые, даст возможность для проведения совместных исследований, что было невозможно раньше. Синайский кодекс выложен на сайте www.codexsinaiticus.org.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору