ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии специальную скамейку цвета крови посвятили украинке, умершей после жестоких побоев (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Жестоко избитой и умершей украинке в Италии посвятили специальную скамейку цвета крови

    Скамейки цвета крови ( "La Panchina Rossa") посвящают в Италии женщинам, жертвам насилия.
    В Италии в г.Неаполь установили Красную скамейку памяти Ирины Маляренко, женщины с Украины, которая умерла в ночь на 1 марта 2020 в результате побоев.
    Об этом в социальных сетях сообщила Марьяна Суренович.
    Это преступление названо «феминицидом» - термин для обозначения убийства женщин за их пол.
    "Ирине было всего 39 лет. Она является матерью для троих детей 15, 13 7 лет, с которыми жила на улице Де Гаспери в историческом центре Неаполя.
    Ее госпитализировали 18 февраля с внутренним кровотечением, вызванной побоями, значительно повредили ее печень и селезенку. Женщина была в сознании и обвинила в содеянном мужчину, с которым жила.
    После 10 дней агонии она умерла, с 29 на 1 марта 2020, через значительные повреждения внутренних органов.
    Она признана жертвой феминициду- гендерно обусловленного убийства, когда жертву убивают только потому, что она женщина ", - говорится в сообщении.
    Ирина умерла в больнице Pellegrini, поэтому администрация ASL Napoli1 Centro решила установить красную скамейку именно там.
    Скамейки цвета крови ( "La Panchina Rossa"), посвящают в Италии женщинам, жертвам насилия. Они символизируют пустоту, которое оставляет женщина, умерла от феминициду. Их устанавливают в общественных местах, чтобы привлечь внимание общества к этому преступлению.
    Скамейку было инаугурирован в пятницу, 26 июня, в 10:00 утра, в присутствии директора Asl Napoli 1 Ciro Verdoliva, матери и дочери Ирины, члена регионального совета из комиссии по здравоохранению Франческо Эмилио Боррелли, который с самого начала был близок и поддерживал семью.
    Если вам придется бутил больницы Пеллегрини в Неаполе, по адресу Via Portamedina alla Pignasecca, 41, 80134 Napoli NA, остановитесь круг этой лавки и вспомните Ирину.

    Напомним, жестокого убийцу-Украинской, согласно которому "охотились" 190 государств, задержали в Польше
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору