ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии суд приговорил бывшего АТОшника Маркива к 24 годам тюрьмы

    19 марта 2024 вторник
    102 переглядів
    Суд города Павия после двухлетних разбирательств вынес приговор бойцу Нацгвардии Виталию Маркиву

    Итак, суд города Павия после двухлетних разбирательств вынес приговор бойцу Нацгвардии Виталию Маркиву, которого почему-то называют "бывшим", отмерив ему 24 года тюрьмы.

    Маркив, которому сейчас 29 лет, имеющий двойное, украинское и итальянское гражданство, был арестован 30 июня 2017 года в аэропорту Болоньи, когда с женой приехал в отпуск к своей матери, живущей в области Марке и еще до вынесения приговора более двух лет находился в итальянской тюрьме.

     

    Итальянское следствие считает, что именно Маркив отдал приказ 25 мая 2014 года стрелять с горы Карачун, контролируемой ВСУ, по железнодорожному переезду, на котором располагался блокпост людей Гиркина-Стрелкова.

    В результате минометного обстрела погибли журналисты Андреа Рокелли и Андрей Миронов. Под обстрел также попал французский репортер Вильям Ругелон, получивший ранения, но оставшийся в живых. Он рассказывает, что обстрел длился около 20 минут, выстрелы летели "сверху", с Карачуна, и за это время никто не мог поднять головы.

    Роккелли стал первым погибшим во время вооруженного конфликта на Донбассе журналистом. Независимый фотокорреспондент, основатель коллектива фотографов Cesura, в мае 2014 он работал в Донецкой области, освещая захват местных органов власти и первые боевые действия.

     

    Суд в итальянской Павии, который приговорил к 24 годам тюрьмы украинского нацгвардейца Виталия Маркива по делу о смерти на Донбассе в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Роккелли, подал запрос в Генпрокуратуру Италии об открытии дела против украинского нардепа Богдана Маткивского. Судья отметила, что Маткивский, который был командиром Маркива в 2014 году, может быть соучастником умышленного убийства.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Багира

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко