ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии взлетел на воздух товарный поезд, 16 человек погибли

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Италии взорвался сошедший с рельсов поезд

    В ночь на вторник на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо после схода с рельс товарного состава произошел взрыв. В результате происшествия 16 человек погибли, еще около 50 получили ранения, не менее 20 человек получили сильнейшие ожоги.

    Об этом сообщили в пожарной службе провинции Лукки.

    По словам представителя префектуры, первоначально рассматривалась и версия о возможном столкновении двух поездов, но эта гипотеза не подтвердилась. Судя по всему, мощный взрыв произошел после того, как, едва миновав вокзал Виареджо около полуночи, товарный поезд, следовавший в направлении города Пиза, сошел с рельс. В результате взорвались два вагона-цистерны, в которых находился сжиженный газ. Всего в составе было 14 товарных вагонов.

    Ситуацию серьезно осложняет тот факт, что из опрокинувшихся цистерн вытекло большое количество сжиженного газа. Этот газ горит, существует опасность новых взрывов.

    Близ вокзала Виареджо из-за взрыва обрушились, как минимум, пять двухэтажных зданий. На данный момент прибывшие на место происшествия пожарные проводят поисковые операции – они пытаются найти людей под развалинами домов. Жители из близлежащих зданий эвакуированы.

    На место трагического инцидента было срочно переброшено около 300 пожарных из области Тосканы и соседних регионов Италии, а также спецподразделения спасателей. Там также работают и представители правоохранительных органов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору