ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске объяснили скандальный "зиг" на фасаде отеля "Бандерштадт"

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    В Ивано-Франковском горсовете пояснили почему на фасаде отеля появится нацистская руна

    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Ивано-Франковске отель "Бандерштадт" обновят нацистским символом. В дизайне нового фасада гостиницы использованы красно-черные цвета и элемент, повторяющий стилизованную руну "зиг" из эмблемы СС. В горсовете Ивано-Франковска заявили, что это не запрещено законом.
    Отель, который хотят своеобразно "украсить", построен в 1960 году и раньше назывался "Прикарпатье". Сейчас это коммунальный отель "Бандерштадт". Власти собираются отремонтировать номера, а также фасад.

    В Ивано-Франковском городском совете сообщили, почему в оформлении фасада появится нацистская руна.
    В горсовете подтвердили, что предварительный эскиз отеля действительно выполнен в националистическом стиле. При этом геометрические фигуры, которые используют в дизайне, якобы не запрещены украинским законодательством, считают в горсовете.
    "Предварительный эскиз фасада гостиницы "Бандерштадт" выполнен в националистическом стиле с использованием геометрических фигур, не запрещённых действующим законодательством Украины", - заявили в горсовете в ответе на запрос "Страны".

    Напомним, в марте текущего года Украинский Хельсинский союз по правам человека создал базу символов ненависти, которые широко используются в Украине. В раздел с символикой движений попала эмблема СС, которая очень похожа на элемент в новом фасаде "Бандерштадта".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    украина - фашистское недогосударство!