ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске отказались отправлять бойцов на восток без бронежилетов

    18 апреля 2024 четверг
    137 переглядів
    Батальон теробороны Ивано-Франковской области не укомплектован средствами защиты

    Совет обороны Ивано-Франковской области считает недопустимым отправку батальона территориальной обороны области на восток для выполнения боевой задачи без бронежилетов и касок.

    "Считать недопустимым отправление пятого батальона территориальной обороны области на юго-восток Украины для выполнения боевой задачи, определенного военным командованием, без соответствующего укомплектования личного состава батальона в количестве 423 человек бронежилетами и кевларовыми касками", - процитировал решение внеочередного заседания Совета обороны Ивано-Франковской области председатель облгосадминистрации Андрей Троценко на брифинге в воскресенье вечером.

    Он рассказал, что по решению Совета обороны 21 мая 2014 Ивано-Франковская область выделила 2,538 млн. грн. Министерству обороны для Ивано-Франковского областного военкомата на приобретение 423 бронежилетов четвертого класса защиты.

    Однако, отметил А.Троценко, по состоянию на 8 июня "батальон теробороны Ивано-Франковской области не укомплектован средствами защиты - бронежилетами, кевларовыми касками, что несет с собой прямую угрозу жизни и здоровью личному составу батальона".

    "При условии обеспечения батальона территориальной обороны Ивано-Франковской области соответствующими средствами личный состав батальона будет готов к выполнению боевой задачи", - процитировал А.Троценко решение внеочередного заседания Совета обороны области.

    По его словам, это решение Совета обороны области в воскресенье вечером отправили специальной почтой Президенту Украины, Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины Петру Порошенко.
    По официальным данным А.Троценка, батальон теробороны области с понедельника должен отбыть на юго-восток для выполнения боевой задачи.

    "Я очень надеюсь, что начальник Генштаба, который уполномочен отдавать приказ на передислокацию батальона, прислушивается к нашему решению. Мы не имеем морального права отпускать наших ребят с незащищенной грудью на поле боя фактически", - подчеркнул А.Троценко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Председатель облгосадминистрации и руководитель батальона теробороны Ивано-Франковской области Андрей Троценко на брифинге в воскресенье вечером сообщил о решении внеочередного заседания Совета обороны области ...." (ц)
    .
    Бог в помощь! Если в галицком Бандерштадте появились "Совета обороны...", то чего нм, русинам, ещё ждать? Надо провозглашать независимую Автономную Республику Подкарпатска Русь !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут це розумна та мудра політика, подвійні стандарти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    майдануті тепер ссуть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Ивано-Франковская область уже ОТДЕЛИЛАСЬ от Украины ? Иначе как обяснить, что "Совет обороны ??? ... считает недопустимым ..." В восточных областях это "сепаратизм", а здесь ЧТО ???