ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковской области нашли мертвым секретаря избиркома №26

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    В Ивано-Франковской области пропали бюллетени из сейфа

    Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил о том, что в Городенковском районе Ивано-Франковской области сегодня был обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии №26 территориального избирательного округа №85.

    Как сказал г-н Турчинов, этот человек был представителем БЮТ и находился в ночь перед выборами на избирательном участке.

    Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии N 26 (территориально избирательного округа N 85, село Униж, Городенкивського района).

    «Бюллетени (предназначенные для голосования на этом участке) пропали из сейфа, где хранились и, вероятно, пребывают за пределами избирательного участка», - сказал он.

    "Мы связываем смерть Степана Рудныка с выборами", - сказал Турчинов.

    В то же время руководитель Центра общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в воскресенье утром действительно была зарегистрирована смерть члена участковой избирательной комиссии – 60-летнего жителя села Униж Городенковского района.

    Однако Гультайчук уточнил, что мертвого мужчину нашли за 300 метров от избирательного участка с ведром возле кучи с углем. "Однако эта смерть не имеет никакого отношения к избирательному процессу", - уверен руководитель ЦОС.

    Он подчеркнул, что избирательный участок открылся вовремя, в 8:00, и избирательный процесс проходит нормально.

    На месте события работает следственно-оперативная группа и эксперт судебно-медицинской экспертизы.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору